Береговая Линия Внутренних Морских Вод И Территориального Моря Российской Федерации

194

- линия, определяемая по постоянному уровню воды, а в случае периодического изменения уровня воды по линии максимального отлива (Водный кодекс Российской Федерации)..

Значения в других словарях
Безопасность Экологическая

Положение, при котором отсутствует угроза нанесения ущерба природной среде и здоровью населения. Б.э. Может быть количественно оценена степенью риска экологического (в этом аспекте Б.э. Имеет место тогда, когда риск не превышает некоторого приемлемого уровня) и достигается совокупностью мероприятий, направленных на снижение отрицательного антропогенного воздействия на окружающую среду. Б.э. - существенная часть национальной безопасности. Субъекты Б.э. Индивидум, общество, государство, биосфера....

Безотходные Технологии

Технологии, в которых практически применяются знания, методы и средства с тем, чтобы в рамках потребностей человека обеспечить рациональное использование природных ресурсов и энергии и защитить окружающую среду (Определение принято Европейской экономической комиссией ООН в 1974 г.).. ..

Бессточная Область

Обл. Внутриматерикового стока, лишенная связи через речные системы с океаном. Обычно расположена в аридных зонах, а также на территориях с плоским рельефом. Большая часть воды гидрографической сети удаляется внутренним дренажом. Обладает способностью к аккумуляции загрязняющих веществ. Примером Б.о. В тропической зоне служат бассейны Нигера и Ориноко.. ..

Бета-разнообразие

Показатель, измеряющий степень дифференцированности видов по градиентам местообитания, то есть скорость изменения флористического состава фитоценоза по пространственным и экологическим градиентам ландшафта. Ср. Альфа-разнообразие и Гамма-разнообразие.. ..

Береговая Линия Внутренних Морских Вод И Территориального Моря Российской Федерации

Береговая линия внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации определяется по постоянному уровню воды, а в случае периодического изменения уровня воды - по линии максимального отлива. Водный кодекс Российской Федерации от 16.11.95 N 167-ФЗ, ст.16. ..

Дополнительный поиск Береговая Линия Внутренних Морских Вод И Территориального Моря Российской Федерации Береговая Линия Внутренних Морских Вод И Территориального Моря Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Береговая Линия Внутренних Морских Вод И Территориального Моря Российской Федерации" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Береговая Линия Внутренних Морских Вод И Территориального Моря Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 83 символа