Биогенное Вещество

299

Вещество, возникшее в результате жизнедеятельности организмов, например, уголь, нефть, битумы, известняки и пр..

Значения в других словарях
Биоассимиляция

Превращение веществ, поступающих из внешней среды, в собственное тело организма (протоплазму его клеток или отложение запасов).. ..

Биогаз

Смесь газов, в которой преобладают метан (55-65%) и диоксид углерода (35-45%). Б. Образуется в процессе анаэробного разложения навоза, соломы и других органических отходов. Как источник энергии Б. Получается в специальных установках (метантенках), в которых сбраживается биомасса остатков продуктов растениеводства, животноводства, навоз, фекалии и т.  д. Сельское хозяйство Индии на 20% обеспечивает себя энергией за счет небольших установок по получению Б., в Китае таких установок уже свыше 6..

Биогенные Породы

Горные породы, состоящие в основном из остатков вымерших животных (зоогенные горные породы), растений (фитогенные горные породы) и продуктов их жизнедеятельности.. ..

Биогенные Процессы

[от гр. Bios - жизнь и genos - род, происхождение] - процессы, порождаемые живым веществом, связанные с ним (напр., биогенный круговорот).. ..

Дополнительный поиск Биогенное Вещество Биогенное Вещество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биогенное Вещество" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биогенное Вещество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа