Биологическая Индикация Воды

150

- оценка качества воды по наличию водных организмов, являющихся индикаторами ее загрязненности (ГОСТ 27065-86)..

Значения в других словарях
Биологическая Активность Почв

Совокупность биологических процессов в почве. О Б.а.п. Судят по интенсивности дыхания почвы (потребление кислорода, выделение углекислоты), ферментативной активности почвы и др. Показателям. Повышению Б.а.п. Способствует внесение органических и бактериальных удобрений, использование сидератов и правильных севооборотов, а также применение мелиорантов (извести, гипса) для поддержания благоприятных физико-химических свойств почвы и мероприятий, улучшающих водный, окислительно-восстановительный и те..

Биологическая Брутто-продукция

(валовая)- то же, что Биологическая продукция экосистемы.. ..

Биологическая Нетто-продукция

(чистая) прирост биомассы живого вещества за вычетом отмершего за единицу времени (обычно за год).. ..

Биологическая Продуктивность, Биопродуктивность

Способность биогеоценоза на основе использования вещества и энергии к воспроизводству органического вещества. Б.п. Обычно оценивается через биологическую нетто- (первичную чистую) и брутто- (первичную общую) продукцию, выражаемые в весовых единицах на единицу площади в единицу времени (обычно за год).. ..

Дополнительный поиск Биологическая Индикация Воды Биологическая Индикация Воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биологическая Индикация Воды" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биологическая Индикация Воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 28 символа