Биологическая Продукция Вторичная

163

Прирост биомассы гетеротрофов за единицу времени..

Значения в других словарях
Биологическая Продуктивность, Биопродуктивность

Способность биогеоценоза на основе использования вещества и энергии к воспроизводству органического вещества. Б.п. Обычно оценивается через биологическую нетто- (первичную чистую) и брутто- (первичную общую) продукцию, выражаемые в весовых единицах на единицу площади в единицу времени (обычно за год).. ..

Биологическая Продукция

(Б.п.) - способность организмов производить органическое вещество в процессе своей жизнедеятельности. Б.п. Измеряется количеством органического вещества, создаваемого за единицу времени на единицу площади (т/га/год, г/м2/день и т. Д.). . Различают первичную (создаваемую растениями и другими автотрофами) и вторичную (создаваемую гетеротрофами) Б.п. В составе первичной Б.п. Различается валовая (т. Е. Общая Б.п. Фотосинтеза) и чистая Б.п. - , которая остается в растениях после затрат на дыхание..

Биологическая Продукция Первичная

Прирост биомассы (фитомассы) автотрофных организмов за единицу времени.. ..

Биологическая Продукция Первичная Чистая

Количество органического вещества, продуцируемого автотрофами в единицу времени, за вычетом затрат на дыхание. Последние составляют до половины создаваемого при фотосинтезе органического вещества. Ср. Нетто-продукция фитоценоза.. ..

Дополнительный поиск Биологическая Продукция Вторичная Биологическая Продукция Вторичная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биологическая Продукция Вторичная" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биологическая Продукция Вторичная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 33 символа