Видовое Богатство

285

(В.б.) - количество видов всей биоты или какой-то ее части (сосудистых растений, мхов, лишайников, водорослей, грибов, нематод, насекомых, птиц и т. Д.) на определенной площади. Простой показатель, отражающий биологическое разнообразие. Для мелких организмов (мхи, почвенные беспозвоночные) В.б. Оценивается на площади от 0,01 до 1 м2, для деревьев и птиц - на площади от 100 м2 до 1 км2, для крупных животных (лев, тигр, слон, жираф и др.) используют площади учета в десятки квадратных километров..

Значения в других словарях
Вид Отходов

- совокупность отходов, которые имеют общие признаки в соответствии с системой классификации отходов (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Видеозагрязнение

(В.) - насыщение городской архитектуры элементами строений, которые служат причиной появления у человека раздражительности и даже агрессивности. Это явление было специально исследовано В. А. Филиным (1990), который разработал особый раздел городской экологии - видеоэкологию. Причина В. - увеличение доли гомогенных агрессивных полей (голые стены, монолитное стекло, глухие заборы, асфальтовые покрытия, гладкие крыши домов, одинаковые и равномерно размещенные на поверхности элементы - окна на стене..

Видовое Разнообразие

См. Разнообразие видовое.. ..

Видовой Состав

Совокупность видов, входящих в определенное сообщество.. ..

Дополнительный поиск Видовое Богатство Видовое Богатство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Видовое Богатство" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Видовое Богатство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа