Внутренние Воды Российской Федерации

200

- воды рек, озер и иных водоемов, берега которых принадлежат Российской Федерации (закон "О Государственной границе Российской Федерации")..

Значения в других словарях
Витасфера

[от лат. Vita - жизнь и гр. Sphaire - шар] - слой биосферы, включающий ныне живущие организмы и вовлекаемые ими в биогенный круговорот части атмосферы, гидросферы и литосферы. Мощность В. На суше до сотни метров. В. Является син. Эпигенемы Р.И. Аболина, биогеоценотической оболочки В.Н. Сукачева, биогеосферы Н.В. Дылиса, фитогеосферы Е.М. Лавренко. В. Отличается от понятия географическая оболочка (ландшафтная среда) и характеризуется тем, что не включает в себя геосистемы, где жизнь практически о..

Вместимость Судна При Перевозке Нефти

- его чистая вместимость с добавлением к ней объема машинного отделения, который был вычтен из валовой вместимости при определении чистой вместимости. В случае, когда обмер судна не может быть произведен по обычным правилам обмера судов, вместимость судна должна считаться равной 40% выраженного в тоннах (2240 фунтов) веса нефти, которую судно может перевозить ( Международная конвенция о гражданской ответственности за ущерб от загрязнения нефтью).. ..

Внутренние Морские Воды Российской Федерации

- воды, расположенные в сторону берега от исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря Российской Федерации. К внутренним морским водам относятся воды. Портов Российской Федерации, ограниченные линией, проходящей через наиболее удаленные в сторону моря точки гидротехнических и других постоянных сооружений портов. Заливов, бухт, губ и лиманов, берега которых полностью принадлежат Российской Федерации, до прямой линии, проведенной от берега к берегу в месте наибольшего отлива..

Вода

- важнейший экологический ресурс и главная составляющая живых организмов. Даже в теле взрослого человека при весе в 70 кг на воду приходится 50 кг. Для организмов, обитающих в приземном слое атмосферы и в почве, главным источником В. Являются осадки. Экологическая роль осадков меняется в зависимости от других параметров климата, в особенности от температурного режима, который определяет интенсивность испарения В. С поверхности почвы, водоема или транспирации растений. В обеспечении В. Наземных о..

Дополнительный поиск Внутренние Воды Российской Федерации Внутренние Воды Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внутренние Воды Российской Федерации" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внутренние Воды Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 36 символа