Вода Питьевая

175

- вода, в которой бактериологические, органолептические показатели и показатели токсических химических веществ находятся в пределах норм питьевого водоснабжения (ГОСТ 17.1.1.04-80)..

Значения в других словарях
Вода Питьевая

Вода, используемая для питья и бытовых нужд и удовлетворяющая по своему качеству установленным санитарным нормам. ..

Вода

- важнейший экологический ресурс и главная составляющая живых организмов. Даже в теле взрослого человека при весе в 70 кг на воду приходится 50 кг. Для организмов, обитающих в приземном слое атмосферы и в почве, главным источником В. Являются осадки. Экологическая роль осадков меняется в зависимости от других параметров климата, в особенности от температурного режима, который определяет интенсивность испарения В. С поверхности почвы, водоема или транспирации растений. В обеспечении В. Наземных о..

Вода Минеральная

- вода, компонентный состав которой отвечает требованиям лечебных целей (ГОСТ 17.1.1.04-80).. ..

Вода Техническая

- вода, кроме питьевой, минеральной и промышленной, пригодная для использования в народном хозяйстве (ГОСТ 17.1.1.04-80).. ..

Водно-болотные Угодья

- районы болот, фенов, торфяных угодий или водоемов. Естественных или искусственных, постоянных или временных, стоячих или проточных, пресных, солоноватых или соленых, включая морские акватории, глубина которых при отливе не превышает шести метров (Конвенция о водно-болотных угодьях имеющих международное значение, главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц).. ..

Дополнительный поиск Вода Питьевая Вода Питьевая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вода Питьевая" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вода Питьевая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа