Водные Отношения

200

- отношения в области использования и охраныводных объектов. Участниками водных отношений являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования и водопользователи (Водный кодекс Российской Федерации)..

Значения в других словарях
Водно-болотные Угодья

- районы болот, фенов, торфяных угодий или водоемов. Естественных или искусственных, постоянных или временных, стоячих или проточных, пресных, солоноватых или соленых, включая морские акватории, глубина которых при отливе не превышает шести метров (Конвенция о водно-болотных угодьях имеющих международное значение, главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц).. ..

Водное законодательство Российской Федерации

- законодательство, регулирующее отношения в области использования и охраны водных объектов в целях обеспечения прав граждан на чистую воду и благоприятную водную среду. Поддержания оптимальных условий водопользования. Качества поверхностных и подземных вод в состоянии, отвечающем санитарным и экологическим требованиям защиты водных объектов от загрязнения, засорения и истощения. Предотвращения или ликвидации вредного воздействия вод, а также сохранения биологического разнообразия водных экосист..

Водные Ресурсы

- запасы поверхностных и подземных вод, находящихся в водных объектах, которые используются или могут быть использованы (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Водный Объект

Сосредоточение вод на поверхности суши в формах ее рельефа либо в недрах, имеющее границы, объем и черты водного режима (реки и водохранилища на них, ручьи, каналы, болота, ледники, снежники, озера, пруды и др. Водоемы). Земли водного фонда занимают в России 19,4 млн. Га, из них собственно под В.о. Находится ок. 99 % (1997 г.). Всего же в Российской Федерации под водой находится 71,9 млн.га. Причем до 60% этой площади заняты озерами. 30% - реками и ручьями. 8% - водохранилищами и прудами.. ..

Дополнительный поиск Водные Отношения Водные Отношения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водные Отношения" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водные Отношения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа