Водозабор

218

- комплекс сооружений и устройств для забора воды из водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации)..

Значения в других словарях
Водозабор

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Водозабор

М.1) Подача воды из водоема или водовода в оросительные, водопроводные, отопительные и т.п. Системы для удовлетворения производственных и бытовых нужд.2) Гидротехническое сооружение такого назначения.. ..

Водозабор

ВОДОЗАБО́Р -а. М. Гидротехн.. ..

Водозабор

-а, м. (спец.). Забор воды из водоёма для её использования. Сооружение для такого забора. II прил. Водозаборный, -ая,-ое.. ..

Водозабор

Гидротехническое сооружение для забора воды в целях водоснабжения, ирригации.. ..

Водоем Полисапробный

[от гр. Poly - много и sapros - гнилой] - водоем с большим содержанием органических веществ и потому населенный сапробионтами. В.п. Нередко образуется в местах спуска сточных вод.. ..

Водоем Эвтрофный

Неглубокий, хорошо прогреваемый водоем, отличающийся большой продуктивностью и повышенным содержанием биогенных элементов.. ..

Водоносный Горизонт

- относительно выдержанная и единая в гидравлическом отношении толща (слой, пласт и т. д.) водопроницаемых горных пород, поры, трещины или пустоты которых заполнены подземными водами (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. (Утверждены Министерством природных ресурсов РФ 29 декабря 1998 г.). ..

Водоотведение

- технологический процесс, обеспечивающий прием сточных вод абонентов с последующей передачей их на очистные сооружения канализации (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Водозабор

- комплекс сооружений и устройств для забора воды из водных объектов. Водный кодекс Российской Федерации от 16.11.95 N 167-ФЗ, ст.1. ..

Водозабор

(син. Водозаборное сооружение) часть водопровода, предназначенная для забора воды из источника водоснабжения. Подлежит санитарной охране.. ..

Водозабор

(син. Водозаборное сооружение)часть водопровода, предназначенная для забора воды из источника водоснабжения. Подлежит санитарной охране.. ..

Водозабор

(син. Водозаборное сооружение) - часть водопровода, предназначенная для забора воды из источника водоснабжения. Подлежит санитарной охране.. ..

Дополнительный поиск Водозабор Водозабор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водозабор" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водозабор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа