Водоотведение

228

- технологический процесс, обеспечивающий прием сточных вод абонентов с последующей передачей их на очистные сооружения канализации (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации")..

Значения в других словарях
Водоотведение

совокупность санитарных мероприятий и технических устройств, обеспечивающих удаление сточных вод (См. Сточные воды) за пределы населённого пункта или промышленного предприятия (см. Канализация, Канализационная сеть).. ..

Водоотведение

Водоотвод, отведение. ..

Водоотведение

Использование комплекса инженерных сооружений и оборудования с целью удаления сточных, ливневых и талых вод из населенных пунктов и промышленных объектов.. ..

Водозабор

- комплекс сооружений и устройств для забора воды из водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Водоносный Горизонт

- относительно выдержанная и единая в гидравлическом отношении толща (слой, пласт и т. д.) водопроницаемых горных пород, поры, трещины или пустоты которых заполнены подземными водами (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. (Утверждены Министерством природных ресурсов РФ 29 декабря 1998 г.). ..

Водоохранная зона

- территория, примыкающая к акваториям рек, озер, водохранилищ и других поверхностных водных объектов, на которой устанавливается специальный режим хозяйственной и иных видов деятельности с целью предотвращения загрязнения, засорения, заиления и истощения водных объектов, а также сохранения среды обитания объектов животного и растительного мира (Положение о водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 но..

Водоплавающие Птицы

- птицы, экологически связанные с водно-болотными угодьями (Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение, главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц).. ..

Дополнительный поиск Водоотведение Водоотведение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водоотведение" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водоотведение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа