Водопользователь

189

- гражданин или юридическое лицо, которому предоставлены права пользования водными объектами (Водный кодекс Российской Федерации)..

Значения в других словарях
Водопользователь

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Водопользователь

ВОДОПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ -я. М. Учреждение, организация, лицо, пользующиеся водными ресурсами страны на определённых условиях.. ..

Водоохранная зона

- территория, примыкающая к акваториям рек, озер, водохранилищ и других поверхностных водных объектов, на которой устанавливается специальный режим хозяйственной и иных видов деятельности с целью предотвращения загрязнения, засорения, заиления и истощения водных объектов, а также сохранения среды обитания объектов животного и растительного мира (Положение о водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 но..

Водоплавающие Птицы

- птицы, экологически связанные с водно-болотными угодьями (Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение, главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц).. ..

Водопотребитель

- гражданин или юридическое лицо, получающие в установленном порядке от водопользователя воду для обеспечения своих нужд (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Водопотребление

- использование водных ресурсов для нужд промышленности, коммунального и сельского хозяйства. Различают возвратное (оборотное) В., при котором вода используется многократно, чем обеспечивается ресурсосбережение, и безвозвратное (т. Е. Однократное) В. Несмотря на то, что запас речных вод составляет 0,0001% от объема всей гидросферы, за счет быстрого возобновления и способности к самоочищению именно реки обеспечивают основной объем В. . В. В мире постоянно увеличивается. Так, если в 1942 г. В...

Водопользователь

- гражданин или юридическое лицо, которым предоставлены права пользования водными объектами.. ..

Дополнительный поиск Водопользователь Водопользователь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водопользователь" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водопользователь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа