Гигиенический Критерий Качества Воды

177

- критерий качества воды, учитывающий токсикологическую, эпидемиологическую и радиоактивную безопасность воды и наличие благоприятных свойств для здоровья живущего и последующих поколений людей (ГОСТ 27065-86)..

Значения в других словарях
Гетеротроф

[от гр. Heteros - другой и trophe - пища] - микроорганизм, животные, некоторые растения и грибы, питающиеся готовыми органическими веществами, использующие, трансформирующие и разлагающие сложные соединения.. ..

Гетеротрофная Экосистема

(Г.э.) - экосистема, использующая преимущественно вещество и энергию органических соединений, накопленных в других (автотрофных) экосистемах. Существуют естественные Г.э. - сообщества океанических глубин, которых не достигает солнечный свет. Эти Г.э. Как источник энергии и ресурсов используют детрита из освещенных солнцем слоев океана. Аналогично на принесенном из других мест органическом веществе функционируют экосистемы,развивающиеся на снежниках в горах.Антропогенные Г.э. - это городские эко..

Гигиенический Норматив

- установленное исследованиями допустимое максимальное или минимальное количественное и/или качественное значение показателя, характеризующего тот или иной фактор среды обитания с позиций его безопасности и/или безвредности для человека (Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения").. ..

Гигиенический Норматив Качества Атмосферного Воздуха

- критерий качества атмосферного воздуха, который отражает предельно допустимое максимальное содержание вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе и при котором отсутствует вредное воздействие на здоровье человека (Закон "Об охране атмосферного воздуха").. ..

Дополнительный поиск Гигиенический Критерий Качества Воды Гигиенический Критерий Качества Воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гигиенический Критерий Качества Воды" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гигиенический Критерий Качества Воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 36 символа