Городская Экология

204

Наука о создании благоприятных условий для жизни человека в городе, что достигается за счет озеленения, использования принципов экологической архитектуры и контроля и уменьшения загрязнений..

Значения в других словарях
Гомеостаз Ландшафта

Способность ландшафта сохранять в основных чертах свою структуру и характер связей между элементами несмотря на внешние воздействия.. ..

Горные Экосистемы

(Г.э.) занимают значительные площади суши. На территории РФ расположены такие крупные горные системы, как Кавказ, Урал, Алтай, Сихотэ-Алинь, Саяны и др. Горные системы - важнейший фактор формирования климата, так как они служат естественными преградами при перемещении больших воздушных масс и облаков, несущих дожди. . Особенностью Г.э. Является высокое биологическое разнообразие за счет вертикальной поясности, различий экологических условий на склонах разных экспозиций и их крутизны, пестрот..

Городская Экосистема

(Г.э.) - территория города и его население (человек и другие живые организмы). Г.э. - это гетеротрофная антропогенная экосистема. Согласно В. Мазингу, у Г.э. Есть три особенности. 1) зависимость, т. Е. Необходимость постоянного поступления ресурсов и энергии. 2) неравновесность, т. Е. Невозможность достижения экологического равновесия. 3) постоянное аккумулирование твердого вещества за счет превышения его ввоза в Г.э. Над вывозом, что приводит к повышению уровня поверхности города (формированию ..

Городская, Поселковая Черта, Черта Сельского Населенного Пункта

- внешняя граница земель города, поселка, сельского населенного пункта, которая отделяет их от других категорий земель (Земельный кодекс РСФСР).. ..

Дополнительный поиск Городская Экология Городская Экология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Городская Экология" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Городская Экология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа