Государственная Экологическая Экспертиза

189

- компетентный анализ возможных последствий влияния на окружающую среду хозяйственной деятельности человека. Строительства предприятий, разработки нефтяных месторождений, сооружения нефтегазопроводов и т. П., которые могут нанести вред природе. Г.э.э. Могут подвергаться уже работающие предприятия или любые другие сооружения, которые отрицательно влияют на окружающую среду, техника и технологии, сырье и материалы, продукция, химические вещества, стандарты, технические и правовые нормы и т. Д. В результате Г.э.э. Может быть отклонен или коренным образом переработан проект и закрыто или модернизировано уже работающее предприятие. Начиная с 1990 г. Финансирование работ по всем проектам и программам разрешается только при наличии положительного результата Г.э.э.Наряду с Г.э.э.

Возможна общественная экологическая экспертиза..

Значения в других словарях
Государственная экологическая экспертиза

См. Экспертиза экологическая государственная.. ..

Городская Экосистема

(Г.э.) - территория города и его население (человек и другие живые организмы). Г.э. - это гетеротрофная антропогенная экосистема. Согласно В. Мазингу, у Г.э. Есть три особенности. 1) зависимость, т. Е. Необходимость постоянного поступления ресурсов и энергии. 2) неравновесность, т. Е. Невозможность достижения экологического равновесия. 3) постоянное аккумулирование твердого вещества за счет превышения его ввоза в Г.э. Над вывозом, что приводит к повышению уровня поверхности города (формированию ..

Городская, Поселковая Черта, Черта Сельского Населенного Пункта

- внешняя граница земель города, поселка, сельского населенного пункта, которая отделяет их от других категорий земель (Земельный кодекс РСФСР).. ..

Государственная Экспертиза Предпроектной И Проектной Документации

НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЮ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА СОСТОЯНИЕ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ - проверка ее соответствия исходным данным, техническим условиям и требованиям нормативной документации по проектированию и строительству (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Государственные Градостроительные Нормативы И Правила

- нормативно технические документы, разработанные и утвержденные федеральным органом архитектуры и градостроительства или органами архитектуры и градостроительства субъектов Российской Федерации и подлежащие обязательному исполнению при осуществлении градостроительной деятельности всех видов (Градостроительный кодекс Российской Федерации).. ..

Дополнительный поиск Государственная Экологическая Экспертиза Государственная Экологическая Экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная Экологическая Экспертиза" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная Экологическая Экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 40 символа