Дезодоранты

223

(Д.) - препараты, которые убивают бактерии на поверхности кожи. Эти бактерии, питаясь потом (он не имеет запаха), обусловливают неприятный запах потного тела. Д. Небезвредны экологически, так как основная их часть выпускается в аэрозольных упаковках, содержащих фреоны, разрушающие озоновый слой атмосферы. Кроме того, Д. Убивают также полезные микроорганизмы кожи человека. Д. Могут быть источником аллергии..

Значения в других словарях
Дезинсекция

Уничтожение вредных для человека членистоногих (главным образом насекомых и клещей, являющихся переносчиками возбудителей инфекционных заболеваний).. ..

Дезинфекция

Все формы обеззараживания - уничтожения болезнетворных организмов биологическими, химическими (обработка хлором, озоном и другими химическими агентами) и физическими (нагревание, облучение) методами.. ..

Действующее Вещество Пестицида

Биологически активная часть пестицида, использование которой в виде различных препаративных форм приводит к воздействию на тот или иной вид вредного организма или на рост и развитие растений (Федеральный закон от 19.07.97 N 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами").. ..

Декальцинация Почв

Потеря гумусовым горизонтом почвы кальция за счет его выщелачивания в нижележащие горизонты. Происходит при выпадении кислых осадков, а также при использовании физиологически кислых минеральных удобрений. Д.п. Приводит к ухудшению структуры почвы и снижению плодородия (биологической продуктивности). Декальцинация присуща также живым организмам при ряде физиологических и патологических процессов, а также в условиях невесомости.. ..

Дезодоранты

(от франц. Des- - приставка, означающая удаление, и лат. Odor - запах), хим. Препараты, предназначенные для маскировки, ослабления или устранения неприятных запахов. Представляют собой, как правило, композиции орг. Соед. - спиртов, альдегидов, производных высших жирных к-т, прир. И синтетич. Душистых в-в и др. С разл. Добавками, а также адсорбенты (напр., активный уголь, силикагель). Наряду со спец. Ср-вами дезодорирующим эффектом обладают (благодаря присутствию пахучих в-в - одорантов, или отду..

Дополнительный поиск Дезодоранты Дезодоранты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезодоранты" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезодоранты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа