Действующее Вещество Пестицида

238

Биологически активная часть пестицида, использование которой в виде различных препаративных форм приводит к воздействию на тот или иной вид вредного организма или на рост и развитие растений (Федеральный закон от 19.07.97 N 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами")..

Значения в других словарях
Дезинфекция

Все формы обеззараживания - уничтожения болезнетворных организмов биологическими, химическими (обработка хлором, озоном и другими химическими агентами) и физическими (нагревание, облучение) методами.. ..

Дезодоранты

(Д.) - препараты, которые убивают бактерии на поверхности кожи. Эти бактерии, питаясь потом (он не имеет запаха), обусловливают неприятный запах потного тела. Д. Небезвредны экологически, так как основная их часть выпускается в аэрозольных упаковках, содержащих фреоны, разрушающие озоновый слой атмосферы. Кроме того, Д. Убивают также полезные микроорганизмы кожи человека. Д. Могут быть источником аллергии.. ..

Декальцинация Почв

Потеря гумусовым горизонтом почвы кальция за счет его выщелачивания в нижележащие горизонты. Происходит при выпадении кислых осадков, а также при использовании физиологически кислых минеральных удобрений. Д.п. Приводит к ухудшению структуры почвы и снижению плодородия (биологической продуктивности). Декальцинация присуща также живым организмам при ряде физиологических и патологических процессов, а также в условиях невесомости.. ..

Декларация Безопасности Гидротехнического Сооружения

Документ, в котором обосновывается безопасность гидротехнического сооружения и определяются меры по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения с учетом его класса (закон "О безопасности гидротехнических сооружений").. ..

Действующее Вещество Пестицида

- биологически активная часть пестицида, использование которой в виде различных препаративных форм приводит к воздействию на тот или иной вид вредного организма или на рост и развитие растений. Федеральный закон от 19.07.97 N 109-ФЗ, ст.1. ..

Дополнительный поиск Действующее Вещество Пестицида Действующее Вещество Пестицида

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Действующее Вещество Пестицида" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Действующее Вещество Пестицида, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 30 символа