Деструктор

214

(редуцент)- организм, в ходе своей жизнедеятельности превращающий органические остатки в неорганические вещества, пригодные для использования продуцентами. Являются гетеротрофами. Преимущественно это бактерии и грибы..

Значения в других словарях
Деструктор

Устройство для разрушения структуры частиц твёрдых веществ. ..

Дератизация

Уничтожение грызунов ( в первую очередь крыс) в помещениях или на каких-либо территориях.. ..

Дернина

(Д.) - верхний слой почвы, пронизанный корнями, корневищами, а также основаниями побегов дерновинных злаков и осок, придающими ему связность. Д. Отличается высоким содержанием азота и характерна для лугов и степей, а также травяных осоковых болот. Д. Надежно защищает почву от эрозии, и потому ее формирование (в результате естественного зацелинения, высева травосмесей, создания агростепи) является одним из наиболее эффективных способов прекращения эрозии на склонах.. ..

Детергенты

Поверхностно-активные синтетические вещества, используемые в быту и промышленности как моющие средства и эмульгаторы. Одна из основных групп веществ, загрязняющих водоемы, так как с трудом подвергаются разложению микроорганизмами.. ..

Детериорация Среды

[от лат. Deterior - худший] - ухудшение окружающей природной среды, происходящее под влиянием антропогенных факторов. То же, что деградация среды.. ..

Деструктор

(лат. Destruo, destnictum разрушать, уничтожать. Син. Мусоросжигатель) сооружение или техническое устройство, предназначенное для уничтожения твердых органических отходов путем сжигания.. ..

Деструктор

(лат. Destruo, destructum разрушать, уничтожать. Син. Мусоросжигатель)сооружение или техническое устройство, предназначенное для уничтожения твердых органических отходов путем сжигания.. ..

Деструктор

(лат. Destruo, destnictum разрушать, уничтожать. Син. Мусоросжигатель) - сооружение или техническое устройство, предназначенное для уничтожения твердых органических отходов путем сжигания.. ..

Дополнительный поиск Деструктор Деструктор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деструктор" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деструктор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа