Долгосрочная Лицензия

187

Специальное разрешение на осуществление хозяйственной и иной деятельности, связанной с использованием и охраной объектов животного мира (закон "О животном мире")..

Значения в других словарях
Дозиметр

(Д.) - прибор для контроля радиационной нагрузки. Существуют два принципиально разных типа Д. Д., измеряющий дозу, накапливаемую за определенное время пребывания в условиях повышенных радиационных нагрузок, и Д., показывающий превышение допустимой безопасной величины нагрузки или измеряющий абсолютную величину интенсивности радиационного излучения. . Первый тип Д. Имеет вид авторучки или наручных часов. Работники АЭС или других объектов ядерной энергетики получают прибор при работе на объект..

Долговечность Ландшафта

Период времени, в течение которого ландшафт или его динамическая стадия существовали или могут существовать, сохраняя основные черты своей структуры и функционирования.. ..

Доминанты

(Д.) -виды организмов, которые преобладают в экосистеме. Как правило, Д. Выделяются среди растений (дуб, береза, сосна, ольха черная и др. В лесах. Осока кочкообразующая на травяных болотах. Ковыли и типчак в степях. Кострец безостый и канареечник в прирусловой части речной поймы и т. Д.). Возможно выделение Д. И внутри трофических групп животных (например, среди травоядных в тундре - лемминги, в степи - сайгаки).. ..

Донные Отложения

Донные наносы и твердые частицы, образовавшиеся и осевшие на дно водного объекта в результате внутриводоемных физико-химических и биохимических процессов, происходящих с веществами как естественного, так и техногенного происхождения (ГОСТ 17.1.5.01-80).. ..

Долгосрочная Лицензия

- специальное разрешение на осуществление хозяйственной и иной деятельности, связанной с использованием и охраной объектов животного мира. Федеральный закон от 24.04.95 N 52-ФЗ, ст.1. ..

Дополнительный поиск Долгосрочная Лицензия Долгосрочная Лицензия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Долгосрочная Лицензия" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Долгосрочная Лицензия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа