Донные Отложения

196

Донные наносы и твердые частицы, образовавшиеся и осевшие на дно водного объекта в результате внутриводоемных физико-химических и биохимических процессов, происходящих с веществами как естественного, так и техногенного происхождения (ГОСТ 17.1.5.01-80)..

Значения в других словарях
Долгосрочная Лицензия

Специальное разрешение на осуществление хозяйственной и иной деятельности, связанной с использованием и охраной объектов животного мира (закон "О животном мире").. ..

Доминанты

(Д.) -виды организмов, которые преобладают в экосистеме. Как правило, Д. Выделяются среди растений (дуб, береза, сосна, ольха черная и др. В лесах. Осока кочкообразующая на травяных болотах. Ковыли и типчак в степях. Кострец безостый и канареечник в прирусловой части речной поймы и т. Д.). Возможно выделение Д. И внутри трофических групп животных (например, среди травоядных в тундре - лемминги, в степи - сайгаки).. ..

Допустимая Рекреационная Нагрузка

Число посещений населением в единицу времени на единицу площади, при котором сохраняется устойчивость природного комплекса, обеспечиваются природный комфорт и рациональные условия эксплуатации культурно-исторических памятников.. ..

Допустимое Вредное Воздействие На Подземные Водные Объекты

Такой вид вредного воздействия, при котором происходящие изменения количественных и качественных показателей подземных вод не влияют на возможность их использования по заданному назначению и обеспечивают сохранение других компонентов природной среды на заданном уровне (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. Утверждены Министерством природных ресу..

Дополнительный поиск Донные Отложения Донные Отложения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Донные Отложения" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Донные Отложения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа