Допустимое Понижение Уровня Подземных Вод

212

Максимально возможное с учетом гидрогеологических, технико-экономических и природоохранных ограничений понижение уровня подземных вод при их отборе из недр (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. Утверждены Министерством природных ресурсов РФ 29 декабря 1998 г.).

Значения в других словарях
Допустимая Рекреационная Нагрузка

Число посещений населением в единицу времени на единицу площади, при котором сохраняется устойчивость природного комплекса, обеспечиваются природный комфорт и рациональные условия эксплуатации культурно-исторических памятников.. ..

Допустимое Вредное Воздействие На Подземные Водные Объекты

Такой вид вредного воздействия, при котором происходящие изменения количественных и качественных показателей подземных вод не влияют на возможность их использования по заданному назначению и обеспечивают сохранение других компонентов природной среды на заданном уровне (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. Утверждены Министерством природных ресу..

Допустимый Уровень Риска Аварии Гидротехнического Сооружения

Значение риска аварии гидротехнического сооружения, установленное нормативными документами (закон "О безопасности гидротехнических сооружений").. ..

Древесно-стружечные Плиты

(ДСП) - строительный материал из измельченных древесных волокон и связующего материала (аминопластов, фенолрезорциновых смол и др.). С одной стороны, производство ДСП позволяет экономить древесину и сокращает потребности в рубке леса для производства досок. С другой стороны, ДСП как материал для производства мебели и отделки стен жилых помещений представляет значительную опасность, поскольку при разложении аминопластов выделяется формальдегид, являющийся аллергеном и, возможно, канцерогенным вещ..

Дополнительный поиск Допустимое Понижение Уровня Подземных Вод Допустимое Понижение Уровня Подземных Вод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Допустимое Понижение Уровня Подземных Вод" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Допустимое Понижение Уровня Подземных Вод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 41 символа