Единство Измерений

212

Состояние измерений, при котором результаты выражены в узаконенных единицах величин и погрешности измерений не выходят за установленные границы с заданной вероятностью (закон "Об обеспечении единства измерений")..

Значения в других словарях
Единая Государственная Система Предупреждения И Ликвидации Чрезвычайных Ситуаций

(РСЧС) - объединение органов управления, сил и средств федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий (акваторий) от чрезвычайных ситуаций. Примечание. РСЧС имеет пять уровней. Федеральный, региональный, территориальный, местный и объектовый (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Единичный Показатель загрязнения Атмосферы

- показатель загрязнения атмосферы одним загрязняющим веществом (ГОСТ 17.2.1.03-84).. ..

Емеп

Совместная программа наблюдения и оценки распространения загрязнителей воздуха на большие расстояния в Европе (Протокол об ограничении выбросов летучих органических соединений или их трансграничных потоков к Конвенции о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния, 1991).. ..

Емкость Ландшафта Экологическая

Способность ландшафта обеспечивать нормальную жизнедеятельность некоторого числа организмов или выдерживать определенную антропогенную нагрузку без отрицательных последствий (в пределах данного инварианта).. ..

Единство Измерений

- состояние измерений, при котором их результаты выражены в узаконенных единицах величин и погрешности измерений не выходят за установленные границы с заданной вероятностью. Закон Российской Федерации от 27.04.93 N 4871-I, ст.1. ..

Дополнительный поиск Единство Измерений Единство Измерений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единство Измерений" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единство Измерений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 18 символа