Загрязнение Атмосферного Воздуха

224

Поступление в атмосферный воздух или образование в нем вредных (загрязняющих) веществ в концентрациях, превышающих установленные государством гигиенические и экологические нормативы качества атмосферного воздуха (закон "Об охране атмосферного воздуха").

Значения в других словарях
Жизненный Цикл Организма

Совокупность всех фаз развития организма.. ..

Загрязнение

Привнесение в природную среду, а также возникновение и нарастание в ней исходно ей не присущих химических, физических, информационных и биологических агентов. Загрязнение - все то, что выводит природные системы из состояния равновесия и отличается от наблюдаемой нормы.Уровень загрязнения контролируется различными нормативами. ПДК, ПДС, ПДВ и т. д.. ..

Загрязнение Вод

Поступление в водный объект загрязняющих веществ, микроорганизмов или тепла (ГОСТ 27065-86).. ..

Загрязнение Водных Объектов

Сброс или поступление иным способом в поверхностные и подземные водные объекты, а также образование в них вредных веществ, которые ухудшают качество поверхностных и подземных вод, ограничивают (исключают) их использование либо негативно влияют на состояние дна и берегов водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Загрязнение Атмосферного Воздуха

- изменение состава атмосферного воздуха в результате привнесения в него примесей (Ст.1 Закона Республики Беларусь "Об охране атмосферного воздуха"). ..

Дополнительный поиск Загрязнение Атмосферного Воздуха Загрязнение Атмосферного Воздуха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение Атмосферного Воздуха" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение Атмосферного Воздуха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 32 символа