Загрязнение Водных Объектов

231

Сброс или поступление иным способом в поверхностные и подземные водные объекты, а также образование в них вредных веществ, которые ухудшают качество поверхностных и подземных вод, ограничивают (исключают) их использование либо негативно влияют на состояние дна и берегов водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации)..

Значения в других словарях
Загрязнение Атмосферного Воздуха

Поступление в атмосферный воздух или образование в нем вредных (загрязняющих) веществ в концентрациях, превышающих установленные государством гигиенические и экологические нормативы качества атмосферного воздуха (закон "Об охране атмосферного воздуха"). ..

Загрязнение Вод

Поступление в водный объект загрязняющих веществ, микроорганизмов или тепла (ГОСТ 27065-86).. ..

Загрязнение Вторичное

Образование загрязнителей в ходе физико-химических процессов, идущих непосредственно в окружающей среде.. ..

Загрязнение Космоса

Вывод в околоземное и ближайшее космическое пространство объектов со случайными орбитами и общее засорение этого пространства космическими объектами, вызывающими трудности в функционировании наземных устройств (радиотехнических, астрономических и др.).. ..

Загрязнение Водных Объектов

- сброс или поступление иным способом в водные объекты, а также образование в них вредных веществ, которые ухудшают качество поверхностных и подземных вод, ограничивают использование либо негативно влияют на состояние дна и берегов водных объектов.. ..

Дополнительный поиск Загрязнение Водных Объектов Загрязнение Водных Объектов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение Водных Объектов" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение Водных Объектов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 27 символа