Загрязнение Вторичное

201

Образование загрязнителей в ходе физико-химических процессов, идущих непосредственно в окружающей среде..

Значения в других словарях
Загрязнение Вод

Поступление в водный объект загрязняющих веществ, микроорганизмов или тепла (ГОСТ 27065-86).. ..

Загрязнение Водных Объектов

Сброс или поступление иным способом в поверхностные и подземные водные объекты, а также образование в них вредных веществ, которые ухудшают качество поверхностных и подземных вод, ограничивают (исключают) их использование либо негативно влияют на состояние дна и берегов водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Загрязнение Космоса

Вывод в околоземное и ближайшее космическое пространство объектов со случайными орбитами и общее засорение этого пространства космическими объектами, вызывающими трудности в функционировании наземных устройств (радиотехнических, астрономических и др.).. ..

Загрязнение Ландшафта

Увеличение концентрации тех или иных веществ или энергии выше естественных (фоновых или допустимых пределов норм), а также внесение чуждых ландшафту веществ, организмов и источников энергии под влиянием как антропогенных, так и природных (вулканизм, естественная миграция веществ) факторов. Вследствие взаимодействия компонентов ландшафта загрязнение одного из них (напр., воздуха) вызывает загрязнение и других компонентов (растительности, почвы - табл.4 - и т.д.), охватывая весь ландшафт. . Не..

Дополнительный поиск Загрязнение Вторичное Загрязнение Вторичное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение Вторичное" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение Вторичное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа