Загрязнение Ландшафта

313

Увеличение концентрации тех или иных веществ или энергии выше естественных (фоновых или допустимых пределов норм), а также внесение чуждых ландшафту веществ, организмов и источников энергии под влиянием как антропогенных, так и природных (вулканизм, естественная миграция веществ) факторов. Вследствие взаимодействия компонентов ландшафта загрязнение одного из них (напр., воздуха) вызывает загрязнение и других компонентов (растительности, почвы - табл.4 - и т.д.), охватывая весь ландшафт. . Не менее 10% городов России имеют высокий уровень загрязнения основных компонентов ландшафта - почв, воздуха, воды. Практически во всех городах страны с населением более 1 млн. Человек (включая Москву и С.-Петербург) экологическое неблагополучие оценивается как "наиболее высокое" и "очень высокое"..

Значения в других словарях
Загрязнение ландшафта

Увеличение концентрации тех или иных веществ или энергии выше естественных (фоновых или допустимых пределов норм), а также внесение чуждых ландшафту веществ, организмов и источников энергии под влиянием как антропогенных, так и природных (вулканизм, естественная миграция веществ) факторов. Вследствие взаимодействия компонентов ландшафта загрязнение одного из них (напр., воздуха) вызывает загрязнение и др . Компонентов (растительности, почвы и т.д.), охватывая весь ландшафт. Не менее 10 % городов..

Загрязнение Вторичное

Образование загрязнителей в ходе физико-химических процессов, идущих непосредственно в окружающей среде.. ..

Загрязнение Космоса

Вывод в околоземное и ближайшее космическое пространство объектов со случайными орбитами и общее засорение этого пространства космическими объектами, вызывающими трудности в функционировании наземных устройств (радиотехнических, астрономических и др.).. ..

Загрязнение Механическое

Привнесение в экосистему различных чуждых ей предметов, отходов, наносов абиотических, нарушающих ее естественное функционирование. См. Также Захламление земель.. ..

Загрязнение Окружающей Природной Среды

Поступление в окружающую природную среду и(или) образование в ней вредных (загрязняющих) веществ в концентрациях, превышающих установленные нормативы качества окружающей природной среды (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды" от 11.10.2000 г.). ..

Дополнительный поиск Загрязнение Ландшафта Загрязнение Ландшафта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение Ландшафта" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение Ландшафта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа