Загрязнение Физическое

221

- привнесение в экосистему источников энергии (тепла, света, шума, вибрации, гравитации, электромагнитного, радиоактивного излучений и т.п.), проявляющееся в отклонении от нормы ее физических свойств. Различают радиационное, световое, тепловое, шумовое, электромагнитное и др. Виды З.ф..

Значения в других словарях
Загрязнение физическое

1) привнесение в экосистему источников энергии (тепла. Света, шума, вибрации, гравитации, электромагнитного, радиоактивного излучений и т.п.), проявляющееся в отклонении от нормы ее физических свойств. Различают радиационное, световое, тепловое, шумовое, электромагнитное и др. Виды З.ф;. ..

Загрязнение Почв

Содержание в почвах химических соединений, радиоактивных элементов, патогенных организмов в количествах, оказывающих вредное воздействие на здоровье человека, окружающую природную среду, плодородие сельскохозяйственного назначения (закон "О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения").. ..

Загрязнение Радиоактивное

Присутствие радиоактивных веществ техногенного происхождения на поверхности или внутри материала или тела человека, в воздухе или в другом месте, которое может привести к облучению в индивидуальной дозе более 10 мкЗв/год или коллективной дозе 1 чел.-Зв/год (Нормы радиационной безопасности НРБ-96).. ..

Загрязнение Химическое

Привнесение в экосистему загрязняющих веществ, чуждых ей или в концентрациях, превышающих фоновые.. ..

Загрязнитель

Любой физический агент, химическое вещество или биологический вид (главным образом микроорганизмы), поступающие в окружающую среду или возникающие в ней в количестве, выходящем за рамки обычного, и вызывающие загрязнение среды. . По происхождению различают природные и антропогенные загрязнители, причем некоторые из последних не подвержены биодеградации, вследствие чего они аккумулируются в трофических цепях.. ..

Дополнительный поиск Загрязнение Физическое Загрязнение Физическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение Физическое" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение Физическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа