Загрязняющее Воду Вещество

218

Вещество в воде, вызывающее нарушение норм качества воды (ГОСТ 17.1.1.01-77)..

Значения в других словарях
Загрязнитель

Любой физический агент, химическое вещество или биологический вид (главным образом микроорганизмы), поступающие в окружающую среду или возникающие в ней в количестве, выходящем за рамки обычного, и вызывающие загрязнение среды. . По происхождению различают природные и антропогенные загрязнители, причем некоторые из последних не подвержены биодеградации, вследствие чего они аккумулируются в трофических цепях.. ..

Загрязняющее (нормируемое) Вещество

Химическое или иное вещество или смесь веществ, по которым необходимо установить ПДК или ОБУВ (Порядок организации разработки и утверждения ПДК и ОБУВ загрязняющих веществ в воде рыбохозяйственных водных объектов (Минюст N987 06.12.1995). Приказ Госкомрыболовства России от 14.08.95 N 12-04-11/454).. ..

Заказник

Участок акватории или территории, где постоянно или временно запрещается использование определенных видов природных ресурсов (отдельных групп животных, растений, полезных ископаемых и т. д.). . Наиболее часто встречаются охотничьи заказники, создаваемые для сохранения и воспроизводства промысловых животных. Выделяют временные и постоянные заказники. Последние могут быть федерального и местного подчинения.. ..

Заключение Государственной Экологической Экспертизы

Документ, подготовленный экспертной комиссией государственной экологической экспертизы, содержащий обоснованные выводы о допустимости воздействия на окружающую природную среду хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит государственной экологической экспертизе, и о возможности реализации объекта государственной экологической экспертизы, одобренный квалифицированным большинством списочного состава указанной экспертной комиссии и соответствующий заданию на проведение экологической эксперти..

Дополнительный поиск Загрязняющее Воду Вещество Загрязняющее Воду Вещество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязняющее Воду Вещество" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязняющее Воду Вещество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 26 символа