Замкнутая Система Водообеспечения

233

Система водного хозяйства предприятий, промышленных узлов производственных комплексов, обеспечивающая возврат всех жидких отходов после соответствующей обработки для повторного использования или переработки на вторичное сырье. Внедрение этой системы приводит к уменьшению количества сточных вод..

Значения в других словарях
Закон Экологического Оптимума В. Шелфорда

( ЗАКОН ТОЛЕРАНТНОСТИ) лимитирующий фактор процветания организма может быть как минимумом, так и максимумом экологического фактора, диапазон между которыми определя6ет пределы толерантности организма к данному фактору. Организм может иметь широкие границы устойчивости в отношении одного фактора и узкие в отношении другого. . Организм с широкими границами по большинству экологических факторов обычно широко распространен (например, воробей). Если условия по одному фактору не оптимальны, то мож..

Законы Экологии Коммонера

Сформулированы в начале 70-х годов XX в. Американским ученым Б. Коммонером. . Первый закон. Все связано со всем. Это закон об экосистемах и биосфере, обращающий внимание на всеобщую связь процессов и явлений в природе. Он призван предостеречь человека от необдуманного воздействия на отдельные части экосистем, что модет привести к непредвиденным последствиям. (например, осушение болот приводит к обмелению рек). . Второй закон. Все должно куда-то деваться. Это закон о хозяйственной де..

Замкнутый Водоем

(обособленный водный объект) - небольшой по площади и непроточный искусственный водоем, не имеющий гидравлической связи с другими поверхностными водными объектами (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Заповедник

Не измененные или малоизмененные человеком природные комплексы, которые навсегда исключаются из хозяйственного использования (в том числе посещения людьми) ради сохранения в нетронутом виде эталонов природы, ожраны представителей животного и растительного мира, ландшафтов и изучения этого природного комплекса. . Заповедники - высшая категория озраняемых природных территорий. Всякая деятельность, нарушающая природные комплексы или угрожающая состоянию природных объектов, запрещена как на терр..

Дополнительный поиск Замкнутая Система Водообеспечения Замкнутая Система Водообеспечения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замкнутая Система Водообеспечения" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замкнутая Система Водообеспечения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 33 символа