Засорение Водных Объектов

210

Сброс или поступление иным способом в водные объекты предметов или взвешенных частиц, ухудшающих состояние и затрудняющих использование водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации)..

Значения в других словарях
Заповедно-охотничье Хозяйство

Участок территории, выделенный для интенсивного воспроизводства дичи и проведения строго регулируемых охот. На его территории также имеется небольшое лесное хозяйство и проводятся научные исследования.. ..

Засоление Почв

Повышение содержания в почве легкорастворимых солей, обусловленное привносом их грунтовыми и поверхностными водами (засоление первичное) или вызванное нерациональным орошением (засоление вторичное). Засоление почв - одна из причин, ограничивающих развитие орошаемого земледелия.. ..

Захламление земель

Размещение в неустановленных местах предметов хозяйственной деятельности, твердых производственных и бытовых отходов (металлолом, стеклобой, строительный мусор, древесные остатки и др.). ..

Захоронение Отходов

Изоляция отходов, не подлежащих дальнейшему использованию, в специальных хранилищах в целях предотвращения попадания вредных веществ в окружающую природную среду (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Засорение Водных Объектов

- сброс или поступление иным способом в водные объекты предметов или взвешенных частиц, ухудшающих состояние и затрудняющих использование водных объектов.. ..

Дополнительный поиск Засорение Водных Объектов Засорение Водных Объектов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Засорение Водных Объектов" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Засорение Водных Объектов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа