Земельные Ресурсы

307

Земли, которые используются или могут быть использованы в отраслях народного хозяйства (ГОСТ 26640-85)..

Значения в других словарях
Зеленая зона Города

Территория за пределами городской черты, занятая лесами, лесопарками и другими озелененными территориями, выполняющая защитные санитарно-гигиенические функции и являющаяся местом отдыха населения (ГОСТ 28329-89).. ..

Зеленые Насаждения

Совокупность древесных, кустарниковых и травянистых растений на определенной территории (ГОСТ 28329-89).. ..

Земельные Угодья

Земли, систематически используемые или пригодные к использованию для конкретных хозяйственных целей и отличающиеся по природно-историческим признакам (ГОСТ 26640-85).. ..

Землепользователь

Предприятие, учреждение, организация, гражданин, которым в установленном порядке предоставлен в пользование земельный участок (ГОСТ 26640-85).. ..

Земельные Ресурсы

- земли, которые находятся в границах территории РФ, за исключением территориального моря.. ..

Земельные Ресурсы

Вид природных ресурсов, которые характеризуются территорией, качеством почв, климатом, рельефом и т. Д. 3. Р. — это пространственный базис размещения хозяйственных объектов, являются главным средством производства в с. Хоз-ве, где используется основное производительное свойство земли — плодородие. Мировой земельный фонд составляет 13,4 млрд га. На обрабатываемые земли приходится всего 11%, на луга и пастбища — 23%, а всю остальную территорию занимают леса и кустарники, малопродуктивные и непроду..

Дополнительный поиск Земельные Ресурсы Земельные Ресурсы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Земельные Ресурсы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Земельные Ресурсы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа