Земельные Угодья

243

Земли, систематически используемые или пригодные к использованию для конкретных хозяйственных целей и отличающиеся по природно-историческим признакам (ГОСТ 26640-85)..

Значения в других словарях
Зеленые Насаждения

Совокупность древесных, кустарниковых и травянистых растений на определенной территории (ГОСТ 28329-89).. ..

Земельные Ресурсы

Земли, которые используются или могут быть использованы в отраслях народного хозяйства (ГОСТ 26640-85).. ..

Землепользователь

Предприятие, учреждение, организация, гражданин, которым в установленном порядке предоставлен в пользование земельный участок (ГОСТ 26640-85).. ..

Земли Водного Фонда

Земли, занятые водоемами, ледниками, болотами, за исключением тундровой и лесотундровой зон, гидротехническими и другими водохозяйственными сооружениями, а также земли, выделенные под полосы отвода (по берегам) водоемов, магистральных межхозяйственных каналов и коллекторов (Земельный кодекс РСФСР).. ..

Земельные угодья

, земли, систематически используемые или пригодные к использованию для конкретных хоз. Целей и отличающиеся по природно-историч. Признакам. Делятся на 3 группы. С. -х. Угодья — земли, используемые непосредственно для произ-ва с.-х. Продукции (пашня , сады, ягодники, виноградники и др. Многолетние плодовые насаждения, сенокосы и пастбища). Земли, используемые для размещения средств произ-ва, неразрывно связанных с землёй [землей] (защитные лесные насаждения, гидротехнич. Сооружения, площадки для ..

Дополнительный поиск Земельные Угодья Земельные Угодья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Земельные Угодья" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Земельные Угодья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа