Знак Соответствия

207

Защищенный в установленном порядке знак, применяемый в соответствии с правилами Системы, указывающий, что обеспечивается необходимая уверенность в том, что подвергнутый экосертификации объект соответствует предъявляемым к нему экологическим требованиям (Об организации Системы сертификации по экологическим требованиям для предупреждения вреда окружающей природной среде (Системы экологической сертификации). Приказ Минприроды России от 23.01.95 N 18)..

Значения в других словарях
Земли Сельскохозяйственного Назначения

Земли, предоставленные для нужд сельского хозяйства или предназначенные для этих целей (Земельный кодекс РСФСР).. ..

Земля

Важнейшая часть окружающей природной среды, характеризующаяся пространством, рельефом, климатом, почвенным покровом, растительностью, недрами, водами, являющаяся главным средством производства в сельском и лесном хозяйстве, а также пространственным базисом для размещения предприятий и организаций всех отраслей народного хозяйства (ГОСТ 26640-85).. ..

Зона Бедствия

Часть зоны чрезвычайной ситуации, требующая дополнительной и немедленно предоставляемой помощи и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайной ситуации (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Зона Вероятной Чрезвычайной Ситуации

(зона ВЧС) - территория или акватория, на которой существует либо не исключена опасность возникновения чрезвычайной ситуации (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Знак Соответствия

Англ. Mark of conformity знак, защищенный в установленном законодательством порядке и означающий, что данная продукция, процесс или услуга соответствуют стандарту.. ..

Знак Соответствия

Знак, который свидетельствует о том, что маркированная им продукция соответствует установленным требованиям. Порядок государственной регистрации знаков соответствия устанавливаются Госстандартом РФ.. ..

Знак Соответствия

Зарегистрированный в установленном порядке знак, которым по правилам, установленным в данной системе сертификации, подтверждается соответствие маркированной им продукции установленным требованиям.. ..

Знак Соответствия

- зарегистрированный в установленном порядке знак, которым по правилам, установленным в данной системе сертификации, подтверждается соответствие маркированной им продукции установленным требованиям.. ..

Знак Соответствия

- по определению Закона РФ "О сертификации продукции" от 10 июня 1993 г. " зарегистрированный в установленном порядке знак, которым по правилам, установленным в данной системе сертификации, подтверждается соответствие маркированной им продукции установленным требованиям".. ..

Дополнительный поиск Знак Соответствия Знак Соответствия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Знак Соответствия" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Знак Соответствия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа