Зона Чрезвычайной Экологической Ситуации

204

Участки территории Российской Федерации, где в результате хозяйственной и иной деятельности происходят устойчивые отрицательные изменения в окружающей природной среде, угрожающие здоровью населения, состоянию естественных экологических систем, генетических фондов животных и растений..

Значения в других словарях
Зона чрезвычайной экологической ситуации

Участки территорий, где в результате хозяйственной или иной деятельности, а также природных явлений происходят устойчивые отрицательные изменения окружающей среды, угрожающие здоровью населения, состоянию естественных экологических систем, генетических фондов растений и животных. З.ч.с. Объявляется на государственном уровне постановлениями Федерального собрания либо указами Президента РФ по представлению специально уполномоченных на то государственных органов РФ в области охраны окружающей среды..

Зона Вероятной Чрезвычайной Ситуации

(зона ВЧС) - территория или акватория, на которой существует либо не исключена опасность возникновения чрезвычайной ситуации (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Зона Чрезвычайной Ситуации

(зона ЧС) - территория или акватория, на которой сложилась чрезвычайная ситуация (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Зона Экологического Бедствия

Участки территории, где в результате хозяйственной либо иной деятельности произошли глубокие необратимые изменения окружающей природной среды, повлекшие за собой существенное ухудшение здоровья населения, нарушение природного равновесия, разрушение естественных экологических систем, деградацию флоры и фауны.. ..

Зооценоз

[от гр. Zoon - животное, живое существо, koinos - общий] - часть биоценоза, совокупность животных, характеризующаяся определенным составом и сложившимися взаимоотношениями между собой и с окружающей их средой.. ..

Зона Чрезвычайной Экологической Ситуации

Участок территории РФ, где в результате хозяйственной и иной деятельности происходят устойчивые отрицательные изменения в окружающей природной среде, угрожающие здоровью населения, состоянию естественных экологических систем, генетических фондов растений и животных. 3. Ч. Э. С. Объявляются указами Президента РФ по представлению специально уполномоченных на то государственных органов РФ в области охраны окружающей природной среды на основании заключения государственной экологической экспертизы. В..

Зона Чрезвычайной Экологической Ситуации

- участок территории РФ, где в результате хозяйственной и иной деятельности происходят устойчивые отрицательные изменения в окружающей природной среде, угрожающие здоровью населения, состоянию естественных экологических систем, генетических фондов растений и животных. 3. Ч. Э. С. Объявляются указами Президента РФ по представлению специально уполномоченных на то государственных органов РФ в области охраны окружающей природной среды на основании заключения государственной экологической экспертизы..

Зона Чрезвычайной Экологической Ситуации

- участок территории РФ, где в результате хозяйственной и иной деятельности происходят устойчивые отрицательные изменения в окружающей природной среде, угрожающие здоровью населения, состоянию естественных экологических систем, генетических фондов растений и животных. З. Ч. Э. С. Объявляются указами Президента РФ по представлению специально уполномоченных на то государственных органов РФ в области охраны окружающей природной среды на основании заключения государственной экологической экспертизы...

Дополнительный поиск Зона Чрезвычайной Экологической Ситуации Зона Чрезвычайной Экологической Ситуации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зона Чрезвычайной Экологической Ситуации" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зона Чрезвычайной Экологической Ситуации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 40 символа