Изменчивость Ландшафта

201

Свойство возникновения изменений параметров функционирования в процессе развития ландшафта. Обратное И.л. Понятие - стабильность ландшафта..

Значения в других словарях
Изменение Ландшафта

Приобретение ландшафтом новых или утрата прежних свойств под влиянием внешних факторов или саморазвития. В природоохранной литературе занимает срединное положение в цепочке понятий. Воздействие на ландшафт - И.л. - последствия в хозяйственной деятельности или в здоровье населения. Различают прямые и опосредованные И.л., И.л. В ходе функционирования, динамики или развития ландшафта, обратимые и необратимые И.л., прогрессивные и регрессивные И.л., целенаправленные и побочные И.л., спонтанные (связ..

Изменчивость

Разнообразие признаков и свойств у особей и групп особей любой степени родства. И. Присуща всем живым организмам. Различают И. Наследственную и ненаследственную, индивидуальную и групповую, качественную и количественную, направленную и ненаправленную. Наследственная И. Обусловлена возникновением мутаций, ненаследственная - факторами внешней среды. Явления наследственности и И. Лежат в основе эволюции.. ..

Именная Разовая Лицензия

Специальное разрешение на однократное использование определенных объектов животного мира с указанием места и срока его действия, а также количества допустимых к использованию объектов животного мира (закон "О животном мире").. ..

Иммунитет

Невосприимчивость организма к заболеваниям, вредителям или загрязняющим веществам.. ..

Дополнительный поиск Изменчивость Ландшафта Изменчивость Ландшафта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изменчивость Ландшафта" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изменчивость Ландшафта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа