Индекс Гумидности

216

Показатель влажности (гумидности) климата, равный 100 s/n. Ср. Индекс влажности и Индекс аридности..

Значения в других словарях
Индекс Влажности

Количественная характеристика влажности климата (I), рассчитываемая по формуле. I=(100s-60d)/n, где s - сумма месячных разностей между осадками и суммарной испаряемостью для тех месяцев, когда норма осадков превосходит суммарную испаряемость. D - недостаток влаги и n - сумма месячных величин суммарной испаряемости.. ..

Индекс Встречаемости

Число проб, в которых обнаружены особи исследуемого вида, выраженное в процентах к общему числу проанализированных проб.. ..

Индекс Доминирования

Доля (в %), которую составляет обилие исследуемого вида по отношению к суммарному обилию всех сравниваемых между собой видов в изучаемом материале.. ..

Индекс Жаккара

Предложенный П. Жаккаром (1901) показатель, равный отношению числа видов, найденных на двух исследуемых участках биотопа (С), к сумме видов, найденных на участке А, но не найденных на участке В, и найденных на участке В, но отсутствующих на участке А. I=100 C/(A+B). Величина I называется также коэффициентом флористического сходства (общности).. ..

Дополнительный поиск Индекс Гумидности Индекс Гумидности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индекс Гумидности" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индекс Гумидности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 17 символа