Индекс загрязнения Атмосферы

280

(ИЗА)- комплексный показатель степени загрязнения атмосферы, рассчитываемый в соответствии с методикой (РД 52.04 186-89) как сумма средних концентраций в единицах ПДК с учетом класса опасности соответствующего загрязняющего вещества. Самые высокие показатели ИЗА (более 14) по данным 1997 г. Имеют 33 города России, среди которых Архангельск, Кемерово, Красноярск, Краснодар, Москва, С.-Петербург, Самара, Саратов, Ульяновск, Чита и др..

Значения в других словарях
Индекс Доминирования

Доля (в %), которую составляет обилие исследуемого вида по отношению к суммарному обилию всех сравниваемых между собой видов в изучаемом материале.. ..

Индекс Жаккара

Предложенный П. Жаккаром (1901) показатель, равный отношению числа видов, найденных на двух исследуемых участках биотопа (С), к сумме видов, найденных на участке А, но не найденных на участке В, и найденных на участке В, но отсутствующих на участке А. I=100 C/(A+B). Величина I называется также коэффициентом флористического сходства (общности).. ..

Индекс загрязнения Реки

Экологическая характеристика реки. Зависит от величин индексов сапробности и протяженности реки и может быть сопоставлен с таковыми для других рек любой протяженности.. ..

Индекс Качества Воды

Обобщенная числовая оценка качества воды по совокупности основных показателей для конкретных видов водопользования (ГОСТ 27065-86).. ..

Дополнительный поиск Индекс загрязнения Атмосферы Индекс загрязнения Атмосферы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индекс загрязнения Атмосферы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индекс загрязнения Атмосферы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 28 символа