Индекс загрязнения Реки

217

Экологическая характеристика реки. Зависит от величин индексов сапробности и протяженности реки и может быть сопоставлен с таковыми для других рек любой протяженности..

Значения в других словарях
Индекс Жаккара

Предложенный П. Жаккаром (1901) показатель, равный отношению числа видов, найденных на двух исследуемых участках биотопа (С), к сумме видов, найденных на участке А, но не найденных на участке В, и найденных на участке В, но отсутствующих на участке А. I=100 C/(A+B). Величина I называется также коэффициентом флористического сходства (общности).. ..

Индекс загрязнения Атмосферы

(ИЗА)- комплексный показатель степени загрязнения атмосферы, рассчитываемый в соответствии с методикой (РД 52.04 186-89) как сумма средних концентраций в единицах ПДК с учетом класса опасности соответствующего загрязняющего вещества. Самые высокие показатели ИЗА (более 14) по данным 1997 г. Имеют 33 города России, среди которых Архангельск, Кемерово, Красноярск, Краснодар, Москва, С.-Петербург, Самара, Саратов, Ульяновск, Чита и др.. ..

Индекс Качества Воды

Обобщенная числовая оценка качества воды по совокупности основных показателей для конкретных видов водопользования (ГОСТ 27065-86).. ..

Индекс Качества Среды

Количественный показатель состояния окружающей среды, различно выражаемый в зависимости от целей оценки. В баллах или в абсолютных единицах (напр., в ПДК и др. Характеристиках степени загрязнения отдельным веществом или группой веществ).. ..

Дополнительный поиск Индекс загрязнения Реки Индекс загрязнения Реки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индекс загрязнения Реки" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индекс загрязнения Реки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа