Канализационная Сеть

213

Система трубопроводов, коллекторов, каналов и сооружений на них для сбора и отведения сточных вод (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации")..

Значения в других словарях
Канализационная сеть

совокупность подземных труб (трубопроводов) и коллекторов для приёма и отведения сточных вод с территории населённых мест и промышленных предприятий к месту расположения очистных сооружений (См. Очистные сооружения). Основная часть системы канализации (См. Канализация). В состав К. С. Города входят внутриквартальные, дворовые и уличные сети, коллекторы (см. Коллектор канализационный) и напорные трубопроводы. К внутриквартальной или дворовой сети через выпуски присоединяются трубопроводы внутрен..

Истощение Эксплуатационных запасов Подземных Вод

Уменьшение эксплуатационных запасов подземных вод вследствие отбора воды в количестве, превышающем установленную их величину, и(или) вследствие изменения условий их формирования (например, истощение эксплуатационных запасов подземных вод на участках водозаборов характеризуется более высокими по сравнению с допустимыми темпами понижения уровня воды) (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов в..

Кадастр

[фр. Cadastre от гр. Katastichon - лист, реестр] - систематизированный свод сведений о качественных и количественных характеристиках объекта, составляемый периодически или путем непрерывных наблюдений. К. Может включать рекомендации по использованию объектов или явлений, меры по их охране. Различают земельный К., водный К., лесной К., детериорационный (об ухудшении среды) К., промысловый К. И др.. ..

Канцероген

Вещество (химикат), физический агент (радиация) или биологические организмы (вирусы), способствующие возникновению или развитию злокачественных новообразований. Большинство канцрогенов антропогенного происхождения.. ..

Карст

, карстовые явления [по названию плато Крас (Kras) в б. Югославии] - явления, возникающие в растворимых водными растворами осадочных горных породах (известняки, гипс) и выражающиеся в образовании углублений в виде воронок, котловин, провалов, пещер, естественных пустот, колодцев и т.п. Антропогенное нарушение поверхности литосферы усиливает карстовые явления.. ..

Канализационная Сеть

Совокупность подз. Трубопроводов и коллекторов для приёма и отведения сточных вод с территории насел. Мест и пром. Пр-тий к очистным сооружениям. Осн. Часть системы канализации. ..

Дополнительный поиск Канализационная Сеть Канализационная Сеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канализационная Сеть" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канализационная Сеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа