Качество Окружающей Природной Среды

202

Совокупность показателей, характеризующих состояние окружающей природной среды (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды"" от 11.10.2000)..

Значения в других словарях
Качество Атмосферы

Совокупность свойств атмосферы, определяющая степень воздействия физических, химических и биологических факторов на людей, растительный и животный мир, а также на материалы, конструкции и окружающую среду в целом (ГОСТ 17.2.1.03-84).. ..

Качество Воды

Характеристика состава и свойств воды, определяющая пригодность ее для конкретных видов водопользования (ГОСТ 17.1.1.01-77).. ..

Квалиметрия

[от лат. Quolis - какой по качеству и гр. Metron - мера] - научное направление, разрабатывающее методы количественной оценки (классификации) процессов с помощью шкалы баллов, т.е. Разбиения ряда непрерывно усиливающихся или ослабляющихся явлений на несколько групп. В географии и экологии К. Используется, когда интенсивность явления трудно точно измерить (или когда в этом нет надобности), а также при сопоставлении влияния на объект нескольких разнородных факторов.. ..

Квартирантство

Форма комменсализма, при которой один вид использует другой (его тело или жилище) в качестве убежища или своего жилья (обитание множества видов членистоногих в норах грызунов и гнездах птиц).. ..

Дополнительный поиск Качество Окружающей Природной Среды Качество Окружающей Природной Среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Качество Окружающей Природной Среды" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Качество Окружающей Природной Среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 35 символа