Климакс Климатический

194

(региональный)- стабильное состояние сообщества (экосистемы), находящегося в равновесии с общими климатическими условиями..

Значения в других словарях
Классификация Ландшафтов Типологическая

Объединение ландшафтов по признакам качественного сходства. Высшую таксономическую ступень К.л.т. - тип ландшафта - выделяют по сходству в соотношениях тепло- и влагообеспеченности. Номенклатура типов ландшафтов складывается соответственно из двух элементов. Теплообеспеченности (арктические и антарктические, субарктические, бореальные, суббореальные, субтропические и т.д.) и увлажнения (от гумидных до экстрааридных). Классы и подклассы ландшафтов выделяют по гипсометрическому фактору (равнинные ..

Климакс

[гр. Klimax - высшая точка, кульминация] - стабильное состояние сообщества (экосистемы), в котором климаксовое сообщество (экосистема) поддерживает само себя неопределенно долго, все внутренние его компоненты уравновешены друг с другом.. ..

Климакс Эдафический

(локальный)- модификация стабильных состояний сообщества (экосистемы), соответствующая особым местным условиям субстрата.. ..

Климаксное Состояние Ландшафта

, или эквифинальное состояние (по В.Б. Сочаве) - см. Коренное состояние ландшафта.. ..

Дополнительный поиск Климакс Климатический Климакс Климатический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Климакс Климатический" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Климакс Климатический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа