Климакс Эдафический

248

(локальный)- модификация стабильных состояний сообщества (экосистемы), соответствующая особым местным условиям субстрата..

Значения в других словарях
Климакс

[гр. Klimax - высшая точка, кульминация] - стабильное состояние сообщества (экосистемы), в котором климаксовое сообщество (экосистема) поддерживает само себя неопределенно долго, все внутренние его компоненты уравновешены друг с другом.. ..

Климакс Климатический

(региональный)- стабильное состояние сообщества (экосистемы), находящегося в равновесии с общими климатическими условиями.. ..

Климаксное Состояние Ландшафта

, или эквифинальное состояние (по В.Б. Сочаве) - см. Коренное состояние ландшафта.. ..

Климаксовое Сообщество

Стабильное сообщество, завершающее серию сукцессий. Термин введен Ф. Клементсом (1916). Для К.с. Характерно равновесие между биотическими и абиотическими компонентами (годовая продукция и приток вещества извне уравновешены годовым потреблением, расходом и выносом веществ из системы, поэтому чистая годовая продукция близка к нулю) на максимально высоком уровне потенциальной энергии и разнообразия.. ..

Дополнительный поиск Климакс Эдафический Климакс Эдафический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Климакс Эдафический" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Климакс Эдафический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа