Климаксное Состояние Ландшафта

201

, или эквифинальное состояние (по В.Б. Сочаве) - см. Коренное состояние ландшафта..

Значения в других словарях
Климакс Климатический

(региональный)- стабильное состояние сообщества (экосистемы), находящегося в равновесии с общими климатическими условиями.. ..

Климакс Эдафический

(локальный)- модификация стабильных состояний сообщества (экосистемы), соответствующая особым местным условиям субстрата.. ..

Климаксовое Сообщество

Стабильное сообщество, завершающее серию сукцессий. Термин введен Ф. Клементсом (1916). Для К.с. Характерно равновесие между биотическими и абиотическими компонентами (годовая продукция и приток вещества извне уравновешены годовым потреблением, расходом и выносом веществ из системы, поэтому чистая годовая продукция близка к нулю) на максимально высоком уровне потенциальной энергии и разнообразия.. ..

Клубеньковые Бактерии

Род азотфиксирующих бактерий, образующих клубеньки на корнях многих бобовых растений. Поглощают атмосферный молекулярный азот и переводят его в азотные соединения, усваиваемые растениями, которые, в свою очередь, обеспечиват другие растения питательными веществами.. ..

Дополнительный поиск Климаксное Состояние Ландшафта Климаксное Состояние Ландшафта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Климаксное Состояние Ландшафта" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Климаксное Состояние Ландшафта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 30 символа