Компостирование

200

Способ ликвидации отходов, в основном бытовых и сельскохозяйственных, заключающийся в разложении органических веществ аэробными микроорганизмами. Получающийся в результате компост подобен гумусу и используется в качестве удобрения..

Значения в других словарях
Компостирование

-я, ср.. ..

Компостирование

..

Компостирование

1. Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Компостировать (1*).2. Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Компостировать (2*).. ..

Комплексный Показатель загрязнения Атмосферы

Показатель загрязнения атмосферы совместно несколькими загрязняющими веществами (напр. Сумма долей их реальной концентрации от величины ПДК).. ..

Компоненты Ландшафта

[от лат. Componens - составляющий] - основные составные части ландшафта, представленные фрагментами отдельных сфер географической оболочки. Литосферы, гидросферы, атмосферы и сферы распространения биоты. К.л. Тесно между собой связаны, при изменении одного из них изменяются др. И возникают "цепные реакции". Различают природные (горные породы, воздух, поверхностные и подземные воды, почва, живое вещество) и антропогенные (следы и опыты деятельности человека. Сооружения, плантации и т.п.) компонен..

Конвергентная Эволюция

Возникновение у различных по происхождению видов и биотических сообществ сходных внешних признаков в результате аналогичного образа жизни и приспособления к близким условиям среды (форма тела у акулы, пингвина и дельфина. Облик лиственных лесов Евразии и Северной Америки).. ..

Конкуренция

Тип биотических взаимоотношений, при котором организмы или виды соперничают между собой в потреблении одних и тех же, обычно ограниченных ресурсов. Ресурсы могут быть как пищевого, так и другого рода. Наличие мест для выведения потомства, укрытий и т. д. . В случае конкуренции присутствие другого организма или вида, с одной стороны, неблагоприятно для каждого из них, так как часть необходимых ресурсов используется соседом, с другой - это есть одно из проявлений сопротивления среды. Конк..

Компостирование

(англ. Composting) способ обезвреживания бытовых, сельскохозяйственных и некоторых промышленных отходов путем смешивания их с влагоемкими и газопоглощающими материалами. В результате развития биотермических процессов происходит превращение этой смеси в сельскохозяйственное удобрение (компост).. ..

Компостирование

IКомпости́рованиеспособ обезвреживания бытовых, сельскохозяйственных и некоторых промышленных твердых отбросов, основанный на разложении органических веществ микроорганизмами. К. Не подлежат больничные отбросы, субпродукты из ветлабораторий и отдельно фекалии. К компосту не допускаются примеси ядохимикатов, радиоактивных, дезинфицирующих и других токсических веществ, а также смолы и гудрона, в количествах, влияющих на процессы гумификации. Обезвреживание отбросов при К. Происходит в результате г..

Компостирование

(англ. Composting) - способ обезвреживания бытовых, сельскохозяйственных и некоторых промышленных отходов путем смешивания их с влагоемкими и газопоглощающими материалами. В результате развития биотермических процессов происходит превращение этой смеси в сельскохозяйственное удобрение (компост).. ..

Дополнительный поиск Компостирование Компостирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Компостирование" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Компостирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа