Консервативные Признаки

239

Признаки, медленно изменяющиеся в ходе эволюции..

Значения в других словарях
Конвергентная Эволюция

Возникновение у различных по происхождению видов и биотических сообществ сходных внешних признаков в результате аналогичного образа жизни и приспособления к близким условиям среды (форма тела у акулы, пингвина и дельфина. Облик лиственных лесов Евразии и Северной Америки).. ..

Конкуренция

Тип биотических взаимоотношений, при котором организмы или виды соперничают между собой в потреблении одних и тех же, обычно ограниченных ресурсов. Ресурсы могут быть как пищевого, так и другого рода. Наличие мест для выведения потомства, укрытий и т. д. . В случае конкуренции присутствие другого организма или вида, с одной стороны, неблагоприятно для каждого из них, так как часть необходимых ресурсов используется соседом, с другой - это есть одно из проявлений сопротивления среды. Конк..

Консорция

[от лат. Соnsortium - соучастие, сотоварищество] - структурная единица биоценоза, состоящая из центрального члена (ядра) - обычно крупной особи или группы особей, и функционально связанных с ним автотрофных и гетеротрофных организмов. В старой литературе К. Называют симбиотические организмы типа лишайников.. ..

Консументы

[от лат. Consumo - потребляю] - организмы, потребляющие готовые органические вещества, но не доводящие разложение органических веществ до простых минеральных составляющих. Совокупность К. Образует трофические цепи, в которых выделяют К. Первого порядка (растительноядные) и К. Второго, третьего и т.д. Порядков (хищники).. ..

Дополнительный поиск Консервативные Признаки Консервативные Признаки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Консервативные Признаки" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Консервативные Признаки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа