Коэффициент Биологического Накопления

400

[от лат. Co - с, вместе и efficiens - производящий] - отношение содержания к.-л. Элемента (напр., радионуклида или тяжелого металла) в организме к содержанию его в окружающей среде (в земной коре, почвообразующей породе, почве или искусственной питательной среде)..

Значения в других словарях
Котлованы, Карьеры, Выработанные Шахты, Штольни, Подземные Полости, Поглощающие Колодцы, Скважины

Полости на поверхности или в толще земли, возникшие в результате хозяйственной деятельности или естественным путем (Временные методические рекомендации по проведению инвентаризации мест захоронения и хранения отходов в Российской Федерации. Письмо Минприроды России от 11.07.95 N 01-11/29-2002).. ..

Коэволюция

Параллельная, взаимосвязанная эволюция биосферы и человеческого общества. Несовпадение скоростей природного эволюционного процесса, происходящего очень медленно (тысячи лет), и социально-экономического развития человечества, происходящего намного быстрее (десятилетия), ведет при неуправляемой форме взаимоотношений к деградации природы, поскольку антропогенный фактор оказывается слишком мощным, приводящим не столько к изменению видов, сколько к их вымиранию, и, в конечном итоге. Может привести к ..

Коэффициент Опадо-подстилочный

Отношение массы подстилки к опаду. Характеризует интенсивность круговорота органического вещества в биогеоценозе.. ..

Коэффициент Размножения

1) число родившихся особей, приходящихся на 1000 самок, размножающихся особей или особей обоих полов в популяции за единицу времени. 2) разность между рождаемостью и смертностью за единицу времени. 3) прирост размера популяции с учетом ограничивающих факторов среды, описываемый математическим уравнением (коэффициент прироста Вольтерра или специфическая скорость естественного прироста Лотка).. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Биологического Накопления Коэффициент Биологического Накопления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Биологического Накопления" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Биологического Накопления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 37 символа