Коэффициент Трофности

173

Отношение валовой продукции фотосинтеза (Р) в экосистеме к дыханию (R). В климаксовых сообществах (зрелых экосистемах) P:R близко к 1..

Значения в других словарях
Коэффициент Смертности

Число особей, погибших за год в результате естественных причин, на 1000 особей данного вида.. ..

Коэффициент Стока

Отношение величины поверхностного стока, выраженной в единицах объема или в мм слоя, к количеству атмосферных осадков, выпавших на ту же единицу площади за то же время (как правило, за год).. ..

Коэффициент Увлажнения

Отношение годового количества осадков к годовой величине испаряемости для данного ландшафта. К.у. - показатель соотношения тепла и влаги. При К.у.>. 1 и достаточном количестве тепла преобладают лесные ландшафты, при К.у.<1 лесостепные, степные и пустынные ландшафты. Показатель впервые ввел Г.Н. Высоцкий. Согласно В.А. Ковде (1973), по величине К.у. Фации делятся на супергумидные (1,5-3), гумидные (1,2-1,5), нормальные (1,2-0,7), семиаридные (0,7-0,5), аридные (0,5-0,3), экстрааридные (<0..

Коэффициент Флористического Сходства

См. В ст. Индекс жаккара.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент Трофности Коэффициент Трофности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент Трофности" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент Трофности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа