Лабораторный Контроль

206

Проведение анализов питьевой воды и сточных вод в соответствии с действующими санитарными правилами и другими нормативными документами (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации")..

Значения в других словарях
Круговорот Веществ

Непрерывный циклический процесс перераспределения химических веществ в биосфере.. ..

Ксенобиотик

Чужеродное для живых организмов вещество, появляющееся в результате антропогенной деятельности (пестициды, препараты бытовой химии и другие загрязнители), способное вызывать нарушение биотических процессов, в т. ч. Заболевание или гибель живого организма.. ..

Ландшафт

[от нем. Lаnd - земля, schaft - суффикс, выражающий взаимосвязь, взаимозависимость] - природный территориальный комплекс, состоящий из взаимодействующих природных или природных и антропогенных компонентов, а также комплексов более низкого таксономического ранга. В соответствии со взглядами Н.А. Солнцева, Л. Характеризуется единством геологической платформы, климата и истории развития. Термин заимствован из общелитературного языка, где он связывается, как правило, с визуальными впечатлениями от п..

Ландшафт Абиогенный

Ландшафт, сформировавшийся без существенного влияния живого вещества. К Л.а. Условно (поскольку вся поверхность Земли пронизана в той или иной степени проявлениями жизни) относят ландшафты центральной части Антарктиды, Гренландского ледяного щита, наиболее высоких вершин Гималаев, лавовые озера и др. Л.а. Противопоставляются биогенным ландшафтам, сформировавшимся под воздействием живых организмов.. ..

Лабораторный контроль

ЛАБОРАТОРНЫЙ КОНТРОЛЬ метод сортовой оценки семян, применяется к культурам, имеющим ясно выраженные видовые и сортовые отличия по зерну. Пшенице, овсу, подсолнечнику, чечевице, фасоли и др. Напр. По зерну легко. Различаются твердые пшеницы от мягких, белозерные формы от красноперных. Отдельные типы овса. Шведские от шатиловских, лейтевицкого и местных. В последние годы начал применяться метод лабораторного сортового анализа с обработкой семян химическими реактивами, напр., смачивая семена яров..

Дополнительный поиск Лабораторный Контроль Лабораторный Контроль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабораторный Контроль" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабораторный Контроль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 21 символа