Ликвидация Чрезвычайной Ситуации

245

(ликвидация ЧС) - аварийно-спасательные и другие неотложные работы, проводимые при возникновении чрезвычайных ситуаций и направленные на спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей природной среде и материальных потерь, а также на локализацию зон чрезвычайных ситуаций, прекращение действия характерных для них опасных факторов (ГОСТ Р 22.0.02-94)..

Значения в других словарях
Ландшафтный Подход

Совокупность приемов в географических и экологических исследованиях, в основу которых положено представление о дифференцированности географической оболочки на систему природных территориальных комплексов разного ранга, обладающих генетическим единством и связанных совокупностью латеральных процессов. Поверхностный и подземный сток, эоловый вынос и привнос вещества, биогенная миграция и др.. ..

Латеральные Процессы

[от лат. Lateralis - боковой] - процессы в природных территориальных комплексах, идущие в боковом или горизонтальном направлении и осуществляющие связи между ними (в отличие от радиальных процессов, организующих связи внутри ПТК или экосистемы).. ..

Лимит Водопотребления

(водоотведения) - установленный абоненту органами местного самоуправления предельный объем отпущенной (полученной) питьевой воды и принимаемых (сбрасываемых) сточных вод на определенный период времени (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Лимит На Размещение Отходов

Предельно допустимое количество отходов конкретного вида, которые разрешается размещать определенным способом на установленный срок в объектах размещения (VI ходов с учетом экологической обстановки на данной территории (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Ликвидация Чрезвычайной Ситуации

Аварийно-спасательные и другие неотложные работы, проводимые при возникновении чрезвычайной ситуации и направленные на спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей природной среде и материальных потерь, а также на локализацию зоны чрезвычайной ситуации и прекращение действия характерных для нее опасных факторов.. ..

Дополнительный поиск Ликвидация Чрезвычайной Ситуации Ликвидация Чрезвычайной Ситуации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидация Чрезвычайной Ситуации" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидация Чрезвычайной Ситуации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 32 символа