Лимит На Размещение Отходов

173

Предельно допустимое количество отходов конкретного вида, которые разрешается размещать определенным способом на установленный срок в объектах размещения (VI ходов с учетом экологической обстановки на данной территории (закон "Об отходах производства и потребления")..

Значения в других словарях
Ликвидация Чрезвычайной Ситуации

(ликвидация ЧС) - аварийно-спасательные и другие неотложные работы, проводимые при возникновении чрезвычайных ситуаций и направленные на спасение жизни и сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей природной среде и материальных потерь, а также на локализацию зон чрезвычайных ситуаций, прекращение действия характерных для них опасных факторов (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Лимит Водопотребления

(водоотведения) - установленный абоненту органами местного самоуправления предельный объем отпущенной (полученной) питьевой воды и принимаемых (сбрасываемых) сточных вод на определенный период времени (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Лимиты Водопользования

(водопотребления и водоотведения) - предельно допустимые объемы изъятия водных ресурсов или сброса сточных вод нормативного качества, которые устанавливаются водопользователю на определенный срок (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Лимиты На Природопользование

Система экологических ограничений по территориям. Представляют собой установленные предприятиям-природопользователям на определенный срок объемы предельного использования (изъятия) природных ресурсов, выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую природную среду и размещения отходов производства (закон "Об охране окружающей природной среды").. ..

Лимит На Размещение Отходов

- предельно допустимое количество отходов конкретного вида, которые разрешается размещать определенным способом на установленный срок в объектах размещения отходов с учетом экологической обстановки на данной территории.. ..

Дополнительный поиск Лимит На Размещение Отходов Лимит На Размещение Отходов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лимит На Размещение Отходов" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лимит На Размещение Отходов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 27 символа