Лимиты На Природопользование

307

Система экологических ограничений по территориям. Представляют собой установленные предприятиям-природопользователям на определенный срок объемы предельного использования (изъятия) природных ресурсов, выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую природную среду и размещения отходов производства (закон "Об охране окружающей природной среды")..

Значения в других словарях
Лимит На Размещение Отходов

Предельно допустимое количество отходов конкретного вида, которые разрешается размещать определенным способом на установленный срок в объектах размещения (VI ходов с учетом экологической обстановки на данной территории (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Лимиты Водопользования

(водопотребления и водоотведения) - предельно допустимые объемы изъятия водных ресурсов или сброса сточных вод нормативного качества, которые устанавливаются водопользователю на определенный срок (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Линии Регулирования застройки

Границы застройки, устанавливаемые при размещении зданий, строений, сооружений, с отступом от красных линий или от границ земельного участка (Градостроительный кодекс Российской Федерации).. ..

Литосфера

"твердая оболочка планеты, включающая земную кору и верхнюю мантию Земли. Границы жизни в литосфере находятся на глубине 2 - 3 км, максимально до 6 км.. ..

Лимиты На Природопользование

Лимиты на природопользование являются системой экологических ограничений по территориям и представляют собой установленные предприятиям-природопользователям на определенный срок объемы предельного использования (изъятия) природных ресурсов, выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую природную среду и размещения отходов производства. Закон РСФСР от 19.12.91 N 2060-I, ст.19. ..

Дополнительный поиск Лимиты На Природопользование Лимиты На Природопользование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лимиты На Природопользование" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лимиты На Природопользование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 28 символа